В Renault Sport F1 подвели итоги первых тестов в Хересе

Реми Таффен

Первые тесты новой силовой установки Renault прошли успешнее, чем в прошлом году. Не обошлось без проблем, но главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен доволен пройденной дистанцией...

Реми Таффен: «Мы проехали большую дистанцию, хотя всегда хочется большего. После испытаний мотора на стенде важно было подтвердить его показатели на трассе. Технические специалисты взаимодействовали эффективно, обкатка машин прошла по плану.

В первый день возникла небольшая проблема на машине Red Bull Racing, поэтому пришлось ограничить работу на трассе, чтобы предотвратить появление других проблем, которые мы решим к тестам в Барселоне.

В Toro Rosso, где мотор сопрягается с трансмиссией иначе, чем в Red Bull Racing, надежность находилась на высоком уровне, что позволило молодым пилотам проехать большую дистанцию и полностью выполнить программу.

На столь раннем этапе сложно оценить наш прогресс по сравнению с 2014-м. Наша цель – предоставить командам силовую установку, позволяющую выигрывать гонки, но сейчас трудно проводить какие-либо сравнения».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё