Джеймс Ки: Надо продолжать в том же духе

Макс Ферстаппен

В Toro Rosso продуктивно провели тесты в Хересе: за четыре дня гонщики проехали 352 круга. Команда собрала информацию для анализа и довольна надёжностью и стабильностью машины.

Франц Тост, руководитель команды: «Мы провели четыре полезных тестовых дня, оба гонщика проехали большую дистанцию, а мы многое узнали о машине. В целом, она оказалась надежной, а немногочисленные проблемы не были серьезными, так что мы уверены, что сможем их решить перед тестами в Барселоне.

В Toro Rosso здорово поработали, я благодарю всех за отличную работу и командный дух. Оба гонщика блестяще справились со своей задачей, прибавляя в скорости по ходу тестов. Если мы сможем сохранить этот уровень в оставшихся тестовых сессиях, то отлично подготовимся к первой гонке сезона в Мельбурне».

Джеймс Ки, технический директор: «Здорово устроить жесткую проверку STR10, решив несколько незначительных проблем за два первых тестовых дня, мы проехали большую дистанцию за два следующих. Это нам пригодится, оба гонщика выполнили насыщенную и обширную программу.

Мы полностью сосредоточились на надежности, позволив при этом гонщикам познакомиться с каждым аспектом работы команды. Мы пока не работали со скоростью и не планируем этого до конца месяца, так что не обращаем внимания на результаты на круге. Сейчас важны надежность, стабильность и настройка машины под предпочтения гонщиков, а также необходимость дать им максимум времени на подготовку.

Машина была готова вовремя, благодаря безупречной работе всех сотрудников на базе и в аэродинамической трубе, так что у нас не возникло серьезных проблем со сборкой STR10. Гонщики великолепно справились с задачей, избежав ошибок и обеспечив точную связь, они многому научились. Хорошее начало, на следующих тестах надо продолжать в том же духе».

Макс Ферстаппен: «Второй день за рулем прошёл неплохо. Я проехал большое количество кругов, и если говорить о скорости, то мне не на что жаловаться. Самое главное за эти четыре дня – машина в целом оказалась надежной, так что я провел много времени на трассе, что важно для меня, в том числе и в плане физической подготовки. Очевидно, что мои тренировки в межсезонье дали результаты».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё