Кими Райкконен: Мы прибавили во многих областях

Кими Райкконен за рулём Ferrari SF15-T на тестах в Хересе

В прошлом сезоне Кими Райконен часто сетовал на нестабильную управляемость Ferrari F14-T, но впервые опробовав на трассе машину 2015 года отметил перемены к лучшему...

«Многое изменилось – это новая машина. Обычно ты знаешь, хороша машина или нет, и, разумеется, сейчас картина стала совсем иной по сравнению с прошлым годом, – сказал Кими. – Старт тестов прошёл вполне позитивно, день сложился удачно. В прошлом году мы пережили непростые времена, но зимой вся команда отлично потрудилась, и чувствуется, что мы добились значительных улучшений во многих областях, в которых раньше у нас были проблемы.

К сожалению, погода была неважная, трасса долго оставалась мокрой, но, по-моему, всё прошло гладко, мы набрали определённый километраж, и я поблагодарил команду за то, что она подготовила хорошую основу для дальнейшей работы. Разумеется, это только первый день, нам есть над чем работать, и говорить о каких-то результатах пока рано.

До этого Себастьян провёл два неплохих дня, мы сделаем всё, что в наших силах, и я уверен, если команда продолжит действовать слаженно, мы добьёмся прогресса и сможем показать хорошие результаты. Какими они будут, покажет время. Но мы определённо движемся в правильном направлении, однако посмотрим, что покажут гонки».

Отвечая на вопрос о том, как складываются рабочие отношения с Себастьяном Феттелем, Кими сказал: «Всё хорошо, думаю, мы сможем способствовать прогрессу команды и, разумеется, будем стараться одолеть друг друга на трассе. Не сомневаюсь, что будет весело. В команде уже очень хорошая атмосфера…»

По словам Райкконена, его контракт с Ferrari предусматривает возможность продления на 2016 год, но ещё не факт, что стороны захотят ей воспользоваться.

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё