Даниил Квят: Это была маленькая, но дорогостоящая ошибка

Утренняя ошибка на непрогретой резине дорого обошлась Даниилу Квяту, команде пришлось изменить программу, ограничившись теми проверками, которые можно провести без переднего антикрыла. Общаясь с журналистами вечером в понедельник, россиянин комментировал ситуацию.

Даниил Квят: «Это была маленькая, но чрезвычайно дорогостоящая ошибка, вынудившая нас изменить свои планы. Такое порой случается, но это произошло в самый неподходящий момент – давно ничего подобного не было, а сегодня случилось. Пришлось скорректировать программу, используя то, что у нас было.

Причина? Факторов несколько, в том числе холодная резина. Я ехал медленно, но порой оказывается, что ты едешь недостаточно медленно, когда ситуация вдруг выходит из-под контроля. Не каждый день вы вылетаете на круге выезда из боксов.

Потом мы занимались тем, что сочли полезным в такой ситуации, с чем можно было обойтись без переднего антикрыла. Всё прошло успешно, надеюсь, это поможет нам в будущем. Мотор работал хорошо. Мы нашли то, что хотели проверить, и это было полезно.

Порой я допускал и более серьёзные ошибки. К сожалению, случилось то, что случилось. Нужно оставить это позади и ждать финального дня тестов, когда я смогу поработать для команды и для себя».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё