Эриксон: У нас есть причины для хорошего настроения

Маркус Эриксон за рулём Sauber C34 на тестах в Хересе

Первый день тестов в Хересе прошёл для Sauber F1 вполне успешно. С самого начала новая машина C34 работала нормально, и в воскресенье Маркус Эриксон смог проехать 73 круга без каких-либо проблем.

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Сегодня мы начали со стандартной обкаточной программы, проверяли, как функционируют бортовые системы, но это заняло минимум времени, потому что машина с первого круга работала неплохо. Иногда мы делали продолжительные перерывы, чтобы провести детальные проверки.

Днём мы приступили к более глубокому анализу баланса, а также поведения резины различных составов. Ближе к концу Маркус проехал несколько длинных серий кругов. Мы довольны тем, как работает машина, и уже видим улучшения по сравнению с прошлым годом. В целом это был безусловно позитивный день».

Маркус Эриксон (2-й): «Отличный день. Во-первых, здорово, что я вновь сел за руль после зимнего перерыва. Думаю, у нас есть причины для хорошего настроения. Мы смогли проехать много кругов, внести немало изменений в настройки и провести все необходимые проверки. Никаких серьёзных проблем не было, и это главное. Теперь я готовлюсь к продолжению работы, надеюсь, всё пройдёт так же гладко».

В следующие два дня за рулём Sauber C34 будет работать Фелипе Наср.

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё