В Toro Rosso уверены в прогрессе мотористов Renault

Франц Тост

Отвечая на вопросы о возможной расстановке сил в предстоящем сезоне, руководитель Toro Rosso Франц Тост говорил о надежде на прогресс Renault в работе с силовой установкой.

Франц Тост: «В Renault сделали шаг вперёд, в этом нет сомнений, но вопрос в том, какого прогресса добились в Mercedes. В любом случае, в этом году я чувствую гораздо большую уверенность – мы были первой командой, опробовавшей машину во время съёмочного дня, и проехали в тот день 96 километров без каких-либо проблем. Это свидетельствует о прогрессе, и я надеюсь, что мы благополучно проведём тесты в Хересе. Мы доверяем Renault, посмотрим, как будет развиваться ситуация».

Ситуацию с моторами комментировал и технический директор команды Джеймс Ки: «Сейчас Renault в гораздо лучшей форме, чем год назад – и с технической точки зрения, и в подходе к работе. Прошлой зимой им было очень непросто, но они справились и много работали при подготовке к этому сезону.

В этом году у Renault два клиента, а не четыре, как в прошлом, когда это было одной из причин возникших проблем из-за того, что мотористы были вынуждены готовить четыре отдельных решения, а не одно или два. С двумя командами такой проблемы не будет, к тому же мы тесно связаны с Red Bull Racing и можем с ними сотрудничать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё