Эдриан Ньюи: Нужно оставаться реалистами

Говоря об ожиданиях от предстоящего сезона, руководитель технического департамента Red Bull Racing Эдриан Ньюи признал, что эффективность силовой установки Renault вновь станет для команды ограничивающим фактором…

Эдриан Ньюи: «Думаю, нужно оставаться реалистами, говоря о своих ожиданиях. У Mercedes очень эффективная силовая установка, отставание от них в конце прошлого сезона мы оценивали примерно в 60 сил. В Renault работают над тем, чтобы ликвидировать этот дефицит, но это потребует времени.

Повышение эффективности силовой установки – долгий процесс, в работе с мотором всё идёт гораздо медленнее, чем в работе с шасси. Я уверен, что они достигнут поставленной цели, но нужно дать им достаточно времени.



Пока, в этом году, речь всё ещё идёт о постепенном сокращении отставания. Если вдруг мы сможем выиграть гонку – это будет фантастикой, но мы не можем на это рассчитывать. В этом году нам нужно добиться максимально возможных в этой ситуации результатов, чтобы заложить фундамент будущих успехов».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё