Сергей Сироткин ведёт переговоры с Force India?

В прошлом сентябре в эксклюзивном интервью F1News.Ru Олег Сироткин, отец российского гонщика Сергея Сироткина, дал понять, что сотрудничество с Sauber пошло не по сценарию, поскольку до начала сезона 2014 года не удалось заручиться достаточной спонсорской поддержкой.

«К сожалению, мы не успели до начала сезона найти необходимое число спонсоров», - признал тогда Сироткин-старший. Тогда же он сказал, что у Сергея есть предложения и от других команд, и решение о том, с кем возможно сотрудничество, может быть принято ближе к концу года.

Финская газета Turun Sanomat, ссылаясь на неназванные источники, вечером в четверг сообщила, что Сироткин ведёт переговоры с Force India о контракте резервного гонщика, который подразумевает участие в зимних тестах и в тренировках во время семи гоночных уик-эндов предстоящего сезона.

Если верить сведениям, изложенным в газете, стороны достигли определённого согласия, но российские спонсоры не успели вовремя перечислить оговорённые суммы – в частности, с этим связан отказ Force India от участия в первых тестах в Хересе, где команда в любом случае планировала использовать прошлогоднее шасси.

Никаких комментариев со стороны команды по поводу возможного сотрудничества с российским гонщиком не было.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё