Дженсон Баттон: В McLaren чувствуется позитивный настрой

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон всегда говорил, что сотрудничество McLaren и Honda для него особенно символично, но на презентации новой машины признал, что никогда не чувствовал такого воодушевления в команде перед началом нового сезона.

Дженсон Баттон: «Межсезонье принесло чувство обновления – я продолжаю сотрудничать с McLaren, я женился, а теперь начинается столь интересная глава – новое партнерство McLaren с Honda. Я много тренировался зимой и с нетерпением жду момента, когда сяду за руль новой McLaren-Honda MP4-30.

Последние несколько недель было интересно проводить время на базе: везде чувствуется оптимизм и позитивный настрой. Я никогда не видел, чтобы парни были настолько мотивированными – все мы хотим отправиться в Херес на тесты и напряженно работать с новой машиной. Но мы не испытываем иллюзий – будет нелегко, сократить отставание от соперников – сложная задача, но мы, несомненно, готовы к этому. Мы неплохо закончили прошлый сезон, продемонстрировав прогресс, и я хочу развить этот успех в 2015-м.

Кроме того, я с нетерпением жду начала работы с новым напарником – Фернандо Алонсо – и я уверен, что наш общий опыт работы на трассе станет преимуществом и поможет команде при доработке машины. Я очень хочу творить историю этой новой эры союза McLaren-Honda».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё