Кевин Магнуссен: Я сделаю всё, чтобы помочь команде

Кевин Магнуссен после окончания прошлого сезона лишился места боевого пилота, но остался в McLaren. Датчанин проведёт этот сезон в статусе резервного и тест-пилота и надеется помочь команде в достижении поставленных целей.

Кевин Магнуссен: «Конечно, я расстроен, что не стал основным пилотом McLaren-Honda, но уже оставил это разочарование позади и сейчас полностью сосредоточен на предстоящем сезоне.

Союз McLaren-Honda вызывает множество ярких воспоминаний у поклонников гонок по всему миру, я действительно горд быть частью этой команды в момент возобновления легендарного партнёрства.

В новой роли резервного и тест-пилота я чувствую серьёзную ответственность и хочу продемонстрировать все свои навыки, доказать, что я хорошо справляюсь не только на трассе, но и на симуляторе, анализируя информацию и предоставляя инженерам качественную обратную связь.

Наша главная задача – вновь стать лидерами, и я сделаю всё, чтобы помочь команде в доработке MP4-30, которой будут управлять Фернандо и Дженсон. Моя личная цель – как можно быстрее вернуться в число основных пилотов, и я выложусь на 100%, используя свой прошлогодний опыт, чтобы доказать McLaren-Honda, что они не зря оставили меня в команде».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё