В 2014-м продажи билетов на гонку в Бахрейне выросли на 29%

Старт Гран При Бахрейна 2014 года

F1News.Ru уже рассказывал об акции организаторов Гран При Бахрейна, объявивших о снижении цен на билеты – до 15 февраля действует скидка в 15% при покупке билетов на главную трибуну и трибуну первого поворота. Судя по всему, руководители автодрома Сахир используют все возможные способы, чтобы закрепить и развить коммерческий успех прошлого сезона.

В этом году гонка в Бахрейне вновь пройдет при искусственном освещении – опыт 2014 года признан удачным. Как оказалось, в том числе и благодаря такому решению в прошлом году организаторам удалось продать на 29% больше билетов, чем в 2013-м – гонку с трибун посмотрели 31 тысяча человек. Число болельщиков, приехавших из других стран, выросло на целых 150%. Впрочем, этот показатель объясняется, прежде всего, относительной нормализацией политической обстановки в стране по сравнению с предыдущими годами.

«Наш успех 2014 года – не единичный, – приводит агентство Press Association слова исполнительного директора автодрома шейха Салмана бин Исы Аль Халифы. – Цель всегда заключалась в том, чтобы функционирование автодрома превратилось в успешный бизнес, и трасса стала домом автоспорта на Ближнем Востоке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё