Антонио Кукерелла перешел на работу в Ferrari

Антонио Кукерелла

Накануне старта нового сезона в техническом штабе Ferrari продолжаются перестановки. Не так давно F1News.Ru рассказывал о том, что к работе над новой машиной привлечён знаменитый конструктор Рори Бёрн. Как стало известно итальянскому изданию Omnicorse, на работу в Ferrari приглашён бывший технический директор команды HRT Антонио Кукерелла.

В Ferrari пока никак не комментируют эту информацию, но по неподтвержденным сведениям испанский специалист будет координировать работу Риккардо Адами и Дэвида Гринвуда – гоночных инженеров Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена.

У Антонио Кукереллы богатый опыт работы в Формуле 1. Он дебютировал в чемпионате в 2006-м в Super Aguri, где два года проработал гоночным инженером, а потом перешел в BMW Sauber, став инженером Роберта Кубицы. В конце 2009 года Антонио присоединился к проекту Адриана Кампоса, готовившего дебют испанской команды в Формуле 1, а в 2012-м получил должность технического директора команды. После банкротства HRT, Кукерелла перешел в гоночную серию DTM, где сотрудничал с BMW.

Текст: . Источник: Omnicorse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё