В Honda не комментируют поправки к регламенту

Стоффель Вандорн на тестах в Абу-Даби

Мы писали, что по итогам прошедшей в пятницу встречи между FIA и представителями Honda федерация изменила первоначальную позицию, разрешив японским мотористам модернизировать силовую установку по ходу сезона примерно в том же объеме, что и остальным производителям.

«Honda получила официальную информацию в субботу вечером, и мы более или менее понимаем разъяснения FIA, но пока не можем комментировать ситуацию», – заявил представитель японского моториста.

В FIA также воздержались от официальных комментариев. Представитель Mercedes заявил, что в Бриксуорте и Штутгарте спокойно относятся к происходящему, а в Red Bull Racing продолжают анализировать возможные последствия перемен в регламенте.

«Мы продолжаем анализировать ситуацию, – сказал руководитель технического департамента Red Bull Racing Эдриан Ньюи. – Поправки были внесены довольно поздно, и вместе с Renault мы стараемся найти оптимальный способ их использовать. Картина не совсем ясна. Renault ещё предстоит определённая работа в рамках стендовых испытаниий, и как только она будет завершена, мы примем решение».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё