Алонсо извинился за то, что его велопроект отложен

Фернандо Алонсо на тренировке

Фернандо Алонсо принёс свои извинения Паоло Беттини, бывшему итальянскому велогонщику, двукратному чемпиону мира, а ныне высококвалифицированному тренеру, за то, что проект создания его велокоманды не будет осуществлён в 2015 году.

Ещё в 2013-м Беттини получил от Алонсо приглашение возглавить этот проект, из-за чего оставил пост главного тренера сборной Италии по велоспорту. Но теперь в интервью Gazetta dello Sport он признал, что у них состоялся откровенный разговор, в ходе которого Фернандо принёс свои извинения.

Велокоманда Алонсо должна была дебютировать в 2015-м, и в прошлом году Беттини уверял, что уже есть предварительные договорённости с рядом сильных гонщиков, а официальное заявление будет сделано весной. Однако Алонсо и его менеджер Луис Гарсия Абад несколько раз переносили это на более поздний срок, и уже осенью выяснилось, что Международная федерация велоспорта так и не получила от них заявку на лицензию.

Рассказывая о встрече с Алонсо, Беттини сказал: «Это был искренний эмоциональный разговор. Мы расстались друзьями. Никаких проблем или противоречий. Если ему вновь потребуется моя помощь, и он снова ко мне обратится, тогда и посмотрим, буду ли я по-прежнему свободен, и сможем ли мы достичь договорённостей. Буду ли я действовать осмотрительно? Безусловно, да».

По словам Беттини, Алонсо попытается вновь вернуться к проекту создания собственной команды, поскольку страстно любит велоспорт.

Но это не единственная мечта Фернандо, которой не суждено осуществиться в 2015 году: ещё в декабре он опроверг слухи о своём возможном участии в Ле-Мане. В субботу немецкая пресса пишет о том, что какая-то надежда у него ещё оставалась, однако в последний момент Honda воспользовалась своим правом вето, наложив окончательный запрет на сотрудничество испанца с Porsche.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё