Валттери Боттас: Двигатели Mercedes останутся лучшими

Валттери Боттас

По мнению гонщика Williams Валттери Боттаса, силовые установки Mercedes останутся в этом году лучшими в Формуле 1, и у команд, использующих эти двигатели, сохранится преимущество над соперниками.

«Все производители моторов занимаются модернизацией силовых установок, но я всё-таки думаю, что двигатели Mercedes останутся лучшими, – сказал Валттери в интервью финскому телеканалу MTV3. – В прошлом году разница между ними и другими моторами была настолько очевидной, что остальным производителям будет сложно отыграть это отставание».

В прессе появлялись предположения, что силовые установки Mercedes образца 2015 года станут ещё на 50 л.с. мощнее, но Боттас не спешит это комментировать: «Я пока не располагаю фактами, но нам было обещано, что двигатели будут модернизированы и усовершенствованы по сравнению с предыдущим сезоном. Уже тогда они были очень хорошими, так что если они станут ещё лучше, это будет уже бонус. Безусловно, в рамках дозволенного техническим регламентом Mercedes продолжает работу над своими моторами.

Я также полагаю, что машины в целом станут быстрее, но вопрос, насколько? Ответа пока нет, однако все команды однозначно добьются прогресса, хотя разница с прошлым сезоном будет не такой уж заметной. Но на небольшую прибавку в скорости всё-таки рассчитывать можно».

Текст: . Источник: MTV3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё