Даниэль Риккардо: Немного странно, что обо мне все говорят

Даниэль Риккардо

Рождественские каникулы подошли к концу, и совсем скоро гонщики вернутся к работе на тестах. В преддверии этого пресс-служба Red Bull Racing опубликовала видеоролик, в котором Даниэль Риккардо рассказал о том, как провел время в Австралии.

Даниэль Риккардо: «Вернуться домой всегда приятно, а после успешного сезона особенно! Здорово, что можно встретиться с друзьями, семьей и немного отдохнуть.

После окончания сезона я отправился в Мельбурн: планировалось несколько промоакций для австралийских болельщиков, и нужно было привлечь внимание к Гран При Австралии.

Немного странно, что обо мне все говорят. Я не сразу осознал, что воплощаю в жизнь свою мечту – не было такого, что я уже в 10-летнем возрасте знал, что стану гонщиком Формулы 1. Пожалуй, только пять лет назад я подумал, что такая возможность действительно существует...

Сейчас я очень рад, что вернулся на родину, правда, насыщенные презентациями и интервью дни получаются утомительными: обычно разговоры отнимают очень много энергии. Самый распространенный вопрос? Чувствую ли я прессинг, и удаётся ли мне оправдать ожидания. Иногда мне задают необычные вопросы, например, сколько Red Bull я выпиваю. По правде говоря, вчера одна девушка предложила взять её замуж: "Вы возьмете меня в жены, или можно хотя бы с вами сфотографироваться?" Я сказал: "Конечно, со мной можно сфотографироваться!" (смеется).

Возможно, я еще не до конца поверил в происходящее. Я говорил себе что-то вроде: "Только завершив карьеру, я осознаю, что произошло на самом деле"».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё