Ferrari проведёт онлайн презентацию машины в конце января

Презентация новой машины Ferrari пройдёт в режиме онлайн в один из последних дней января – с 28 по 30 число, – сообщает итальянская Gazzetta dello Sport.

Команда планирует максимально долго работать в аэродинамической трубе, поэтому машина будет представлена непосредственно перед отправкой на первые зимние тесты в Херес. Так же, как и год назад, презентация будет только виртуальной.

Судя по информации, поступающей из Маранелло, результаты аэродинамических исследований весьма обнадёживающие, и новое шасси обещает быть в этом отношении более эффективным, чем прошлогоднее. Впрочем, как всегда в таких случаях, стоит сделать оговорку: пока никто не знает, какого прогресса добились соперники Скудерии в Брэкли, Милтон-Кинсе и Уокинге. Тем не менее, в Ferrari в первую неделю нового года чувствуется относительно оптимистичный настрой.

Команда пока не определилась с точной датой презентации, которая должна быть увязана с графиком сборки первого шасси. Однако, пишет газета, в календаре Маурицио Арривабене, нового руководителя Скудерии, в качестве возможных вариантов отмечены три дня – среда 28 января, четверг 29-го и пятница 30-го. Но наиболее вероятны среда или четверг. Также пока не решено, кто из гонщиков, Себастьян Феттель или Кими Райкконен, первым сядет за руль новой машины на тестах.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё