Новый иск против компаний Виджея Мальи

Виджей Малья

Из Индии поступают очередные новости о юридических сложностях Виджея Мальи, совладельца и руководителя Force India, связанных с банкротством авиакомпании Kingfisher Airlines. Её долги превышают $1.2 миллиарда, и ещё год назад консорциум кредиторов обратился в суд, претендуя на деньги, которые Малья получил или может получить от продажи других своих бизнес-активов, в частности, компаний, специализирующихся на выпуске алкогольной продукции.

Как сообщает газета The Indian Express, в пятницу суд штата Карнатака принял к производству ещё шесть заявлений от кредиторов, требующих официальной ликвидации Kingfisher, а также взыскания причитающихся им средств с холдинга United Breweries, который в своё время выступал корпоративным гарантом по долгам авиакомпании.

Среди подавших заявления значатся компании, производившие и поставлявшие Kingfisher авиационные двигатели и топливо: International Aero Engines, Rolls Royce & Partners Finance, RRPF Engine Leasing и Hindustan Petroleum. По решению суда их претензии будут рассмотрены в феврале.

Текст: . Источник: The Indian Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё