Виджей Малья одержал маленькую судебную победу

Виджей Малья

Мы не раз рассказывали о финансовых проблемах, от которых лихорадит некогда обширную бизнес-империю Виджея Мальи, совладельца и руководителя Force India: большинство его индийских предприятий и компаний испытывают серьёзные трудности.

Положение фактически обанкротившейся авиакомпании Kingfisher Airlines можно считать наиболее критическим. По ситуации на начало сентября только государственному United Bank of India (UBI) она была должна 350 млн. рупий (порядка $57,9 млн.), и руководство этой кредитной организации официально выдвинуло обвинения в том, что авиакомпания и её основатель Виджей Малья сознательно уклоняются от выполнения своих долговых обязательств.

По инициативе UBI против Kingfisher начался судебный процесс, однако в субботу индийская пресса пишет, что у Мальи есть основания хотя бы для маленькой радости в предстоящие новогодние праздники. Высокий суд Колкаты признал неправомочным решение банка объявить авикомпанию, трёх её бывших директоров и Виджея Малью злостными неплательщиками.

Представитель UBI уже поспешил объявить вердикт суда чисто техническим и дал понять, что юристы банка готовят документы, чтобы его опротестовать. В любом случае, понятно, что судебное решение даёт Малье и Kingfisher лишь небольшую передышку. В общей сложности авикомпания должна 17 банкам порядка $1,2 миллиарда. Многие из её кредиторов, в том числе и крупнейший Государственный банк Индии, также близки к объявлению Kingfisher компанией, сознательно уклоняющейся от выполнения своих обязательств.

Текст: . Источник: Business Standard
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё