Джеймс Ки: Мы сохраним прежнюю концепцию

Джеймс Ки

Технический директор Toro Rosso Джеймс Ки заявил, что при создании машины 2015 года в команде придерживались прежней концепции с низким лобовым сопротивлением. В прошедшем сезоне этот подход объяснялся нехваткой мощности мотора Renault, но пример Williams доказывает, что он может сработать и с мощной силовой установкой.

Джеймс Ки: «Мы сохраним эту концепцию, поскольку считаем, что от неё можно добиться большего. С ростом прижимной силы становится всё сложнее получить преимущество, зависимость нелинейная. С этими машинами сложно сказать, когда уровень прижимной силы будет оптимальным. Пока мы его не достигли, но я уверен, что это произойдёт. На примере Williams можно увидеть, что и при низком уровне лобового сопротивления машина может быть очень эффективной.

Многое зависит от силовой установки. Мы придерживались концепции с низким лобовым сопротивлением, поскольку знали, что по воскресеньям должны быть быстры и иметь возможности для обгонов, если не занимаем места в первом ряду. На мой взгляд, это правильный подход, хотя на некоторых трассах, вроде Монако, важнее больший уровень прижимной силы».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё