Рон Деннис впечатлен подходом Honda к работе

Рон Деннис

После Гран При Японии Рон Деннис посетил базу Honda в городе Сакура, где специалисты компании занимаются программой Формулы 1. Исполнительный директор McLaren Group остался впечатлён увиденным...

Рон Деннис: «Мне сложно описать, какое впечатление производит исследовательский центр Honda в Сакуре. Он расположен в часе езды от Токио на скоростном поезде и был построен на неосвоенных землях. База производит потрясающее впечатление, однако некоторым ведущим специалистам вместе с семьями пришлось переехать жить в это место. Компаниям и людям не всегда просто принять такое решение.

На базе Honda впечатляющий центр, из которого они могут следить за всем, что происходит во время гоночных уик-эндов. У нас есть такой центр на базе McLaren, где наши инженеры наблюдают за всеми аспектами гонки, участвуя в принятии решений. В Honda пошли дальше – они создали условия для отдыха инженеров, оборудованы спальные места для 50 человек, открыт ресторан. В результате, они готовы к работе в любое время суток, независимо от того, где проходит гонка. Подобные детали производят сильное впечатление и говорят о том, насколько серьезно в Honda относятся к работе. Кроме того, у них на базе тридцать самых современных стендов для проведения динамических испытаний».

Тем не менее, Рон Деннис не стал отрицать, что специалистам Honda предстоит ещё многое сделать: «Главная проблема наших партнеров из Honda – уложиться в сроки и решить проблемы с надежностью. Эффективность новой силовой установки впечатляет, но, разумеется, я не могу поделиться с вами цифрами».

Руководитель спортивных программ Honda Ясухиса Араи уверен, что уже в следующем году McLaren начнет побеждать: «Новые правила очень сложные. В Абу-Даби мы провели тесты, собрав много информации, мы уже работаем, как единая команда. Я уверен в наших партнерах, в том, что в следующем году мы начнем побеждать и увидим начало новой эры».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё