Эстебан Гутьеррес – резервный пилот Ferrari

Эстебан Гутьеррес

После расставания с Sauber Эстебан Гутьеррес нашел возможность для продолжения карьеры, подписав контракт резервного и тест-пилота Ferrari.

Маурицио Арривабене, руководитель команды: «Подтверждая нашу уверенность в основных гонщиках – четырёхкратном чемпионе мира Себастьяне Феттеле и Кими Райкконене, выигравшем чемпионский титул с Ferrari, мне приятно объявить о приглашении Эстебана Гутьерреса.

Мы рады предложить Эстебану такую возможность, несмотря на молодость, у него большой опыт работы с современными машинами Формулы 1. Я уверен, этот опыт поможет ему внести важный вклад в нашу работу по развитию машины на симуляторе.

Приход Эстебана вновь открывает двери в Ferrari для мексиканских пилотов, в этой стране у Ferrari так же много болельщиков, как пятьдесят лет назад, во времена братьев Родригес».

Эстебан Гутьеррес: «Для меня большая честь стать частью семьи Ferrari, команды с исключительной историей. Это начало нового пути, я сделаю всё, чтобы помочь в достижении целей, поставленных Скудерией.

Я хочу поблагодарить всех за веру в мой потенциал, я получил возможность сделать следующий шаг на пути к вершине. Со всей страстью и мотивацией я жду начала этого сотрудничества».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё