Гран При России признан лучшим в сезоне 2014 года

Гран При России 2014

На Генеральной ассамблее FIA, проходившей с 1 по 5 декабря в столице Катара, Дохе, были подведены итоги года в мире автомобильного спорта. Дебютный Гран При России Формулы 1, состоявшийся 12 октября в Сочи, удостоился награды как лучший Гран При сезона.

Подводя итоги сезона, Formula One Management (FOM) признала Гран При России лучшим из 19 этапов Формулы 1 в завершившемся сезоне. Официальное вручение награды состоится 19 декабря в Сочи, при участии руководства FIA и FOM в рамках подведения итогов первого операционного сезона нового автоспортивного центра России.

В ходе ассамблеи также были одобрены поправки к спортивному и техническому регламентам Формулы 1, уточнены правила получения гоночной суперлицензии и утвержден календарь этапов «королевских гонок» на 2015 год. Гран При России состоится в Сочи 11 октября.

В свой дебютный сезон Сочи Автодром, ранее названный «Автоспортивным сооружением года», провел серию крупных соревнований национального и международного уровня. Помимо Гран При России Формулы 1, на Сочи Автодроме открывается Академия водительского мастерства, работа которой будет способствовать развитию автомобильного спорта на Кубани и в России, воспитанию навыков контраварийного вождения и, как следствие, содействовать повышению безопасности на российских дорогах.

пресс-служба "Сочи Автодрома"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё