IndyCar: Первая гонка в Торонто перенесена

Первая гонка сдвоенного уик-энда серии IndyCar на городской трассе в Торонто не состоялась из-за плохих погодных условий. Всю вторую половину дня шёл дождь, после двух попыток дать старт организаторы отказались от проведения соревнования. В итоге было решено в воскресенье провести сразу две гонки, по 75 кругов в каждой.

Несмотря на то, что официальный старт гонке так и не был дан, пилоты проехали в общей сложности 13 кругов в режиме пейс-кара. При этом двое пилотов попали в аварии – Райан Бриско задел барьер безопасности, а Уилл Пауэр ошибся на разгоне и врезался в стену. Кроме того, у Хуана-Пабло Монтойи возникли проблемы с электроникой. В воскресенье все трое будут начинать гонку с конца пелотона.

В какой-то момент с трассы вылетел даже пейс-кар, которым управлял двукратный победитель гонки Инди-500 Ари Линдик. Тем не менее, визуально воды на трассе было не так много, а главной проблемой оказалась плохая видимость из-за большого количества брызг.

Среди гонщиков мнения по поводу условий на трассе разделились. Так, Элио Кастроневеш согласился с тем, что начинать гонку действительно было слишком опасно, тогда как пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин, напротив, сказал, что воды на трассе совсем немного. «По европейским меркам это вообще не дождь», - заявил Алёшин.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё