GP2: Факундо Регалиа отказался от сотрудничества с Hilmer

Факундо Регалиа

Вице-чемпион GP3 прошлого года Факундо Регалиа отказался от сотрудничества с командой Hilmer Motorsport в серии GP2. Причиной такого решения аргентинца стали неудовлетворительные результаты команды на четырёх первых этапах сезона. В восьми гонках ни Регалиа, ни его напарник Даниэль Абт ни разу не смогли заработать очки.

Факундо Регалиа: «После второй гонки в Австрии я решил прекратить выступления за Hilmer. Я говорил с Францем Хилмером и объяснил ему причины. У команды нет конкурентоспособной машины, мы не могли её настроить ни в Бахрейне, ни в Барселоне, ни в Австрии. Кроме того, во всех гонках возникали проблемы с двигателем, но в Монако это не было заметно из-за особенностей трассы.

Важную роль, конечно, играет и отсутствие финансовой поддержки. Если бы у меня были деньги перед началом сезона, я бы подписал контракт с DAMS, Racing Engineering, ART или Campos. Я могу продолжить выступления в другой команде, но для этого мне нужен спонсор.

В то же время эти перемены не должны повлиять на мои отношения с командой Формулы 1 Force India, потому что они не имеют отношения к техническим вопросам. Я буду разговаривать с ними по этому поводу в Сильверстоуне. Но что мне совершенно точно известно - что итоги первых гонок не позволили бы мне продолжить с ними сотрудничество именно из-за отсутствия результатов, в соответствии с нашими договорённостями.

Мне нужна машина, которая позволяет выступать на том уровне, что я продемонстрировал в прошлом году, и благодаря которой я сохраню шанс попасть в Формулу 1. В настоящее время я изучаю варианты выступления в GP2 за другие команды».

В восьми первых гонках сезона лучшим результатом Регалии стало 17-е место в Испании. При этом четырежды ему не удалось добраться до финиша. Кто сменит аргентинца в Hilmer Motorsport, пока неизвестно.

Текст: . Источник: Paddock Scout
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё