Вольфганг Ульрих: Победа даёт нам повод для гордости

Во время суточной гонки в Ле-Мане несколько раз менялся лидер в классе LMP1, конкуренция была очень острой, и всё решилось только в последний час, но победа вновь досталась Audi. Руководитель Audi Motorsport доктор Вольфганг Ульрих комментировал итоги напряженных суток…

Вольфганг Ульрих: «Такое бывает только в Ле-Мане. Мы увидели множество инцидентов, ни одной из сильнейших команд не удалось избежать проблем на дистанции. Решающим фактором стала стабильность и высокая скорость наших машин на всём протяжении гонки, отличная работа пилотов, избежавших ошибок, и слаженные действия команды, быстро решавшей возникшие проблемы.

Конкуренция со стороны Porsche и Toyota была очень серьёзной, это не облегчало нам жизнь, но я всегда был уверен: наши машины – самые эффективные, несмотря на все сложности, мы добьёмся успеха. Эта победа даёт нам повод для гордости!

Я хочу поблагодарить всю команду и руководство компании за возможность год за годом демонстрировать техническое превосходство наших машин в Ле-Мане. При этом, я с большим уважением отношусь к работе компании Porsche по программе их возвращения в Ле-Ман».

Текст: . Источник: пресс-служба компании
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё