Карлос Сайнс-младший: "Это будет мой год!"

Карлос Сайнс-младший

В нынешнем сезоне от Карлоса Сайнса-младшего ждут только побед. Участник молодёжной программы Red Bull уверенно лидирует в личном зачете Формулы Renault 3.5, и завоевание титула в обозримом будущем сулит ему контракт с Toro Rosso. Сам испанский гонщик говорит, что постарается сделать для этого все возможное.

Карлос Сайнс-младший: «Когда мне было девять лет, Фернандо Алонсо начал побеждать в Формуле 1. Алонсо все время показывали по телевизору – на экранах был только он. Мой отец уже завершил карьеру, а я начал заниматься картингом. Когда мне было пятнадцать, поступил звонок от Red Bull, и мы ответили согласием на их предложение.

После тяжёлого сезона 2013 года я понимал, что второго шанса у меня может не быть. Не имело значения, сложности происходили из-за моих ошибок или нет, но я понимал, что за межсезонье должен многое изменить. Я благодарен Red Bull за то, что они предоставили мне еще одну возможность. Это будет мой год!

Чтобы добиться успеха в 2014-м, мне пришлось работать даже больше, чем кто-то может себе представить. Зимой я провел два дня вместе с DAMS в Ле-Мане перед тем, как начать работать на симуляторе Red Bull. Теперь я постоянно работаю на симуляторе, и это приносит плоды.

Мне нравится, что отец постоянно со мной, однако он не изучает мою телеметрию и не анализирует пилотаж. Он полностью доверяет нам с командой, поэтому не участвует в выборе настроек. Он хочет, чтобы я шел собственным путем. Однако если у меня возникают проблемы, благодаря своему опыту, он может подсказать мне, как действовать в той или иной ситуации. Неважно, о какой гоночной категории идет речь, но когда рядом с вами чемпион мира, это помогает понять, какой использовать подход, чтобы тоже однажды стать чемпионом. Зимой он оказал мне огромную поддержку, объясняя, что я должен изменить, если хочу завоевать титул».

Следующий этап Мировой серии пройдет на трассе Moscow Raceway, и Карлос Сайнс-младший готовится к сложному уик-энду: «Сейчас у меня все хорошо, но борьба предстоит еще более сложная. Следующий этап состоится в Москве, я не знаю трассу, так что, вероятно, уик-энд будет непростым».

Текст: . Источник: пресс-служба Мировой серии Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё