Команда Caterham и Робин Фряйнс приедут в Казань

Робин Фряйнс

Сaterham F1 Team приедет в Казань для участия в автомобильном шоу Kazan City Racing, которое пройдет в столице Татарстана 15 июня при поддержке Правительства Республики и Мэрии города. Представлять команду на трассе будет голландец Робин Фряйнс.

«Я с нетерпением жду возможности принять участие в Kazan City Racing 15 июня: это не только грандиозное шоу для поклонников автоспорта, но и отличный опыт для меня самого – ведь я впервые окажусь в Казани. Каждый, пожалуй, согласится, что пилотировать машину Формулы 1 по улицам Казани – это очень круто!», – говорит Робин Фряйнс.

Зрители и болельщики увидят на трассе Kazan City Racing машину Lotus T127, участвовавшую в гонках сезона 2010 года. Вход на мероприятие свободный.

Kazan City Racing – это показательные заезды команды Формулы 1, а также выступления известных российских и зарубежных гонщиков, которые впервые пройдут в Казани. Специальным гостем шоу станет легенда автоспорта, первый российский пилот Формулы 1, участник немецкого кузовного гоночного чемпионата DTM Виталий Петров.

Удивлять зрителей первоклассными навыками вождения будет также команда «КАМАЗ-мастер», британский рекордсмен-каскадер Терри Грант, известный российский мотофристайлер Алексей Колесников, команды мото- и авто- каскадёров.

В показательных заездах также примет участие спортивный суперкар Nissan GT-R, который займет почетную роль автомобиля безопасности в скоростных заездах по трассе в центре Казани.

Кроме того, гостей шоу ждут развлекательные активности, среди которых специальная зона GT Academy, где любой желающий сможет виртуально проехать по легендарным трассам F1.

пресс-служба организаторов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё