IndyCar: Михаил Алешин прокомментировал итоги Инди-500

Михаил Алешин обгоняет Такуму Сато

В воскресенье в американском Индианаполисе состоялась знаменитая гонка Инди-500, победу в которой одержал пилот Andretti Autosport Райан Хантер-Рэй. На старт вышел и первый российский гонщик серии IndyCar Михаил Алешин, но для пилота программы SMP Racing гонка прошла не слишком удачно.

Михаил неплохо стартовал и боролся за места в середине пелотона, однако на одном из пит-стопов потерял почти четыре круга из-за проблем с задним левым колесом. Россиянин смог финишировать, но лишь на 21-м месте. Комментируя итоги гонки, Михаил отметил, что, несмотря на технические проблемы, ему удалось показать конкурентоспособную скорость.

Михаил Алешин: «Возникла проблема – открутилась ступичная гайка, и машина потеряла ход. Из-за этого мне пришлось заехать на вынужденный пит-стоп. Пока проблему решали, соперники успели проехать четыре круга. Два из них удалось отыграть и успешно завершить гонку.

Конечно, досадно, ведь скорость была хорошая. Но главное, удалось показать, что мы конкурентоспособны в очень непростых и непривычных условиях сверхбыстрых овалов».

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё