WEC: Русинов и G-Drive победили в Спа в классе LMP2

Роман Русинов на трассе в Спа

Российская команда G-Drive Racing, выступающая в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), в составе которой выступает Роман Русинов, заняла первое место в классе LMP2 по итогам 6-часовой гонки в Спа.

В квалификации экипаж G-Drive был третьим в классе, но за счёт правильных настроек и грамотного выбора тактики смог опередить соперников.

Роман Русинов: «Высокий темп, точный анализ ситуации и конкретная цель – первое место – это составляет основу нашей стратегии. Стартовать с третьего места в классе и выбиться в лидеры было нелегко, но все мы понимаем, что удержать эту позицию еще сложнее. Мы снова справились, хотя все могло быть иначе, ведь на первых секундах гонки нас просто вытеснили с трека. К счастью, опытный пилот Оливье Пла удержал ситуацию под контролем.

Два этапа чемпионата мира – и на нашем счету уже две победы – идеальное начало сезона! Это шестая победа G-Drive Racing в семи последних гонках WEC. Сейчас можно сказать, что мы готовы к Ле-Ману…»

Следующий этап чемпионата мира по гонкам на выносливость – знаменитый марафон «24 часа Ле-Мана», который пройдёт 14 – 15 июня на французском кольце Circuit de la Sarthe.

Текст: . Источник: пресс-служба гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё