WSR: Сайнс стартует с поула в первой гонке сезона

Карлос Сайнс

Один из фаворитов предстоящего сезона, участник молодёжной программы Red Bull Карлос Сайнс-младший, доминировал на свободных заездах первого этапа Формулы Renault 3.5 в итальянской Монце, а сегодня уверенно выиграл квалификацию, завоевав поул на старте субботней гонки.

На втором комплекте шин Сайнс почти на полсекунды опередил соперников, но в итоге им удалось подобраться довольно близко – показавший второе время Буллер уступил чуть больше десятой, а дебютант серии Лука Гьотто стал лучшим из новичков, проиграв Сайнсу две десятых – он стартует третьим.

Гонщикам не удалось довести сессию до конца – на последней минуте Цоэля Амберга развернуло в Variante della Roggie – появились желтые, а потом и красные флаги, зафиксировав результат. Многим не удалось завершить решающий быстрый круг, неудачно выступили россияне – лучшим оказался Николай Марценко, показавший седьмое время. Роман Мавланов на 11-й строчке, Сергей Сироткин – на 18-й.

После квалификации лучшие круги Амберга и Стокинжера были аннулированы, что сказалось на расстановке сил в первой десятке. Первая гонка уик-энда пройдёт сегодня, трансляцию можно увидеть на канале Спорт 1 – в 18:10 и Eurosport 1 – в 18:05. Время московское.