Роман Русинов выступит в серии Blancpain на Audi R8

Роман Русинов

Российский автогонщик Роман Русинов, вместе с G-Drive Racing, выступит в чемпионате Blancpain Sprint Series на Audi R8 LMS Ultra. Напарником Русинова по экипажу №3 станет победитель «24 часов Ле-Мана» 1998 года и чемпион FIA GT 2013 года Стефан Ортелли. Техническую поддержку команды обеспечит Team WRT.

В 2014-м чемпионат FIA GT Sprint был переименован в Blancpain Sprint Series, претерпел изменения и регламент соревнований. В календаре семь гоночных уик-эндов, первый пройдет 18-21 апреля на французском треке Ногаро. Участие в нём примут машины категории GT3: McLaren, Ferrari, BMW, Mercedes, Nissan, Porsche, Aston Martin. Схема этапов включает квалификационный заезд и две часовые гонки, в ходе которых одной машиной управляют по очереди два пилота.

Кроме того, россиянин примет участие в гонке «24 часа Нюрбургринга», которая состоится 19-22 июня. При этом Русинов не отказывается и от выступлений в чемпионате мира FIA WEC, где также будет выступать за команду G-Drive Racing, пилотируя машину Morgan-Nissan.

«Сейчас, когда планирование ключевых гонок и событий сезона практически завершено, я не без удовольствия могу сказать, что в моем календаре буквально не осталось свободных дней, – сказал Роман Русинов. – Принимая участие в составе G-Drive Racing сразу в двух чемпионатах, Blancpain Sprint Series и в чемпионате мира FIA WEC, я буду бороться за чемпионский титул на легендарных треках по всему миру и в разных категориях. На Audi R8 LMS Ultra я выступаю уже второй год подряд, и в этом году мы решили расширить географию и усилить состав чемпионом прошлого сезона».

Календарь чемпионата Blancpain Sprint Series

Дата Трасса Страна Событие
11-12/03 Поль-Рикар Франция тесты
18-21/04 Ногаро Франция этап
17-18/05 Брэндс-Хэтч Великобритания этап
04-06/06 Зандфорт Нидерланды этап
24-26/08 Slovakia Ring Словакия этап
05-07/09 Альгарве Португалия этап
17-19/10 Зольдер Бельгия этап
01-02/11 Баку Азербайджан этап

Текст: . Источник: пресс-служба гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё