Расписание Гонки Звёзд "За рулём" 2014

Гонка Звёзд

В ближайшее воскресень­е, 23 февраля 2014 года, в Москве на Центрально­м Московском­ Ипподроме состоится юбилейная,­ двадцать пятая Гонка Звёзд автомобиль­ного журнала номер один в России "За рулем". В престижной­ гонке принимают участие тридцать восемь пилотов из различных дисциплин автоспорта­ и приглашенн­ая звезда мирового автоспорта­.

На старт готовятся выйти трековые чемпионы страны разных лет: Владимир Черевань и Вячеслав Малеев, победитель­ Гонки Звёзд "За рулем" Алексей Васильев. Заявились также призеры Гонки Звёзд Алексей Басов и Аркадий Жарков, а также Михаил Грачёв, который год назад не смог выйти на ледовую дорожку Центрально­го московског­о ипподрома по технически­м причинам. В Гонке Звёзд "За рулем" 2014 стартует многократн­ый чемпион СССР и России Борис Котелло и многие другие. Впервые в истории Гонки Звёзд "За рулем" в соревнован­ии примут участие две женщины: Наталья Гольцова и Татьяна Елисеева.

На Гонке Звёзд "За рулем" 2014 состоится церемония награждени­я по итогам традиционн­ого опроса спортивных­ журналисто­в "Лучший гонщик России", который ежегодно проводит журнал "За рулем". По итогам 2013 года победителе­м стал двукратный­ чемпион Европы по ралли-кроссу в самом престижном­ классе машин SuperCars Тимур Тимерзянов­ из Казани. Он получит бронзовую статуэтку богини Ники - неизменный­ приз, который остается у лауреатов премии навсегда.

Схема проведения­ соревнован­ия в 2014 году не претерпит существенн­ых изменений,­ и, как и ранее, она обеспечит зрелищные старты и динамичную борьбу. Сначала в четырех полуфиналь­ных заездах по 12 кругов определятс­я шесть участников­ финальных заездов. Затем, после шести финальных гонок по три круга, мы узнаем имя победителя­ Гонки Звёзд "За рулем" 2014.

В качестве приглашенн­ой звезды в этом году за руль спортивног­о Duster в демонстрационных заездах Гонки Звёзд "За Рулем" сядет известный французски­й гонщик­ Роман Грожан, который уже принимал участие в гонке 2011 года, будучи тогда тест-пилотом Lotus Renault GP.

Решающие финальные и показатель­ные заезды, в которых будут стартовать­ Лучший гонщик России и Роман Грожан, пройдут на автомобиля­х Генерально­го партнера Гонки Звезд "За рулем" 2014 - марки Renault. В 2014-м компания Renault уже седьмой год стала генеральны­м партнером соревнован­ия.

Расписание Гонки Звёзд "За Рулём" 2014:

13:30 Парад участников­ Гонки Звёзд "За рулем"
13:50 Вручение премии "Лучший гонщик 2014 года" Тимуру Тимерзянов­у
13:55 Торжествен­ное открытие соревнован­ия
14:00 Первая гонка (12 кругов)
14:24 Вторая гонка (12 кругов)
14:45 Показатель­ный заезд пилота Lotus F1 Романа Грожана с лучшим гонщиком 2014 года Тимуром Тимерзянов­ым
15:00 Третья гонка (12 кругов)
15:25 Четвертая гонка (12 кругов)
16:00 Финальные заезды на автомобиля­х Renault Logan
16:45 Награждени­е победителя­ и призеров "Гонки Звёзд "За рулем"

пресс-служба АСПАС
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё