Пол ди Реста надеется вновь выиграть титул в DTM

Пол ди Реста

Лишившись места в Force India, Пол ди Реста объявил о возвращении в DTM. Чемпион серии 2010 года подписал контракт с Mercedes и надеется, что новый сезон в кузовном чемпионате получится не менее успешным.

Пол ди Реста: «Я рад вернуться в DTM. Очевидно, что по мере уменьшения шансов выступать в Формуле 1, я задумывался о возвращении в Mercedes-Benz, ведь мне всегда нравился чемпионат DTM, а выступление в нем – это отличный опыт. За три года многое изменилось, но я всегда с интересом следил за ним, поддерживал старые связи, а когда появилась возможность выступать в Mercedes, то воспользовался ею. Мне кажется, вместе мы сумеем добиться успеха, и я надеюсь снова выиграть титул.

Я хорошо знаю DTM и считаю, что мне потребуется не так много времени, чтобы обрести прежнюю скорость и получить шанс, по крайней мере, подняться на подиум в первой гонке, а затем выигрывать гонки и претендовать на победу в чемпионате.

За последние три года я многое узнал о гонках. В Формуле 1 используются передовые технологии, в ней постоянно идет работа, в которой занято много людей. Всё постоянно меняется. Я боролся за позиции в середине пелотона, но эта борьба была очень напряженной. Мне кажется, что ключевыми факторами были контроль за событиями в гонке, доработка машины и умение правильно обращаться с шинами Pirelli – всё это казалось гораздо сложнее. В DTM нужны совершенно другие навыки. Машина здесь немного тяжелее, но в её создании тоже используются передовые технологии, и это будет меня мотивировать...

Я практически не изменился, когда перешёл из DTM в Формулу 1. Вы всегда выкладываетесь настолько, насколько позволяет техника. У нас отличная команда, и я надеюсь, что мы создали быструю машину, которая позволит бороться за лидерство.

Я три года не выигрывал гонок, а меня мотивирует прессинг, который я испытываю в борьбе за лидерство. Именно он заставляет стремиться к большему. Впрочем, мне кажется, фаворитом в борьбе за титул станет тот же человек, который одержал победу в чемпионате в прошлом году – Майк Рокенфеллер, ведь он выиграл его с огромным преимуществом».

Текст: . Источник: пресс-служба DTM
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё