Михаил Алёшин вошёл в число лучших на тестах IndyCar

Михаил Алёшин на тестах IndyCar в Себринге

Российский гонщик Михаил Алёшин продолжает подготовку к дебютному сезону в американской серии IndyCar. Он успешно завершил вторые предсезонные тесты на машине своей новой команды Schmidt Peterson Motorsports.

Тесты проходили на автодроме в Себринге (штат Флорида), и в них приняли участие семь команд. Михаил пилотировал машину с двигателем 2013 года и показал лучшее время в первый день и в первой половине второго дня.

Михаил Алешин: «Подводя итоги вторых тестов, можно сказать, что они были успешными. Здесь нет официального тайминга, но времена круга фиксирует Honda, наш моторист. И по их данным, на протяжении всех тестовых сессий мы постоянно были в первой тройке. В частности, у меня был первый результат в первый день и первой половине второго дня.

Как и на прошлых тестах, я ездил на машине со старым мотором. Технических проблем у нас не было, мы отработали всю запланированную программу и даже сделали несколько больше: попробовали много разных новинок для следующего года и достигли серьезного прогресса в работе с автомобилем.

С моим напарником Симоном Пажено мы постоянно обменивались информацией, пробовали разные настройки, чтобы понять, что лучше подходит. Эти тесты сильно продвинули меня вперед, особенно в плане понимания машины IndyCar».

Сергей Злобин, спортивный директор SMP Racing: «Мы не сомневаемся в силах Михаила и думаем, что сделали правильный выбор команды, начав сотрудничать со Schmidt Peterson Motorsports. IndyCar, «24 часа Ле-Мана» и Формула 1 – это мировые вершины автоспорта. Михаилу выпала честь защищать цвета российского флага в заокеанской серии, и, думаю, эту задачу он выполнит с достоинством, как и другие пилоты SMP Racing, которые в следующем году поборются за чемпионат мира и Европы».

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё