Русинов и G-Drive Racing нацелены на победу в Бахрейне

30 ноября Роман Русинов и команда G-Drive Racing примет участие в финальном этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC – «6 часах Бахрейна», накануне завоевав второе место в квалификации.

Роман Русинов: «Завтра гонка условно разделится на две части: мы стартуем в светлое время суток, а финишируем уже в темноте. Этот переход эффектно смотрится на экране и с трибун, но для гонщиков он станет самой большой сложностью. В сумерках не так легко оценить расстояние от тех автомобилей, которые тебя обгоняют. В Ле-Мане этот момент проработать проще – в конфигурации трассы больше прямых. Тем не менее, нам темное время суток даст определенное преимущество, так как трек будет холодным. На гонку мы выбрали мягкие и жесткие шины, они подойдут для данного покрытия.

Цель ясна – победить. В последних четырёх гонках мы действовали очень активно и в Бахрейне точно будем рисковать. Да, конкуренция в LMP2 очень высока – в нашем классе очень сильные соперники, в каждой гонке борьбу приходится начинать заново.

Чисто математически чемпионский титул вероятен, но нужно быть реалистами: будет сложно. Правда об этом мы не думаем: у нас хорошая машина, отличная команда, опытные и успешные пилоты. Если каждый сделает свою работу на 100%, то у нас появится неплохой шанс на отличный результат».

Гонка «6 часов Бахрейна» пройдёт 30 ноября 2013 года с 16:00 до 22:00 по московскому времени. Онлайн трансляцию можно увидеть на сайте серии.

пресс-служба гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё