Гонками поддержки Гран При России станут этапы GP2 и GP3

Николай Бутурлакин, Бруно Мишель, Олег Забара и Берни Экклстоун

Компания «Формула Сочи» заявила о том, что на первом Гран При России в 2014 году пройдут также гонки GP2 и GP3. Соглашение об этом было подписано в Абу-Даби, таким образом, российский этап будет включён в календари обеих серий следующего года.

GP2/GP3 стали официальными гонками поддержки Гран При России Формулы 1

3 ноября 2013 года, на Гран При Абу-Даби Формулы 1, в присутствии Президента группы компаний Formula One Берни Экклстоуна и вице-губернатора Краснодарского Края Николая Владимировича Бутурлакина, был подписан договор между промоутером первого российского Гран При Формулы 1 «Формула Сочи» и компанией GP2 Limited.

Согласно этому договору, гонками поддержки Гран При России стали серии GP2 и GP3. Договор подписали заместитель генерального директора по организации и проведению Гран При России Формулы 1 в ОАО «Центр «Омега» Олег Забара и директор GP2 Limited Бруно Мишель.

Олег Забара: «Гонки GP2 и GP3 максимально приближены к Формуле 1, поэтому мы рады, что именно они теперь являются гонками поддержки нашего Гран При. Эти серии – отличная школа, пройдя которую пилоты получают возможность участвовать в Формуле 1. Мы особенно рады подписать этот контракт после победы российского пилота Даниила Квята на гонке GP3 в Абу Даби, которая обеспечила ему чемпионский титул в серии. Эта победа показывает, что он достоин защищать честь страны в Формуле 1. Мы также гордимся российской командой Russian Time, которая стала чемпионом серии по итогам второй гонки GP2 в Абу Даби».

Гран При России Формулы 1 пройдёт на трассе в Олимпийском парке 5 октября 2014 года.

Текст: . Источник: пресс-служба "Формула Сочи"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё