EuroF3: Рафаэле Марчьелло завоевал два поула из трёх

Рафаэле Марчьелло на свободных заездах в Хоккенхайме

Гонщик Prema Powerteam Рафаэле Марчьелло показал лучшее время в обеих квалификациях финального этапа европейской Формулы 3, который проходит в Хоккенхайме. Лидер чемпионата будет стартовать с поула в первой и третьей гонках, а во второй, стартовые позиции в которой определяются по второму времени в первой квалификации, поул достался главному сопернику Марчьелло в борьбе за титул, Феликсу Розенквисту.

Даниил Квят в этом этапе участия не принимает - в команде Carlin его заменит Ник Кассиди. В то же время в Хоккенхайме выступит другой пилот GP3, эстонец Кевин Корьюс, сменивший Александера Симса. Кроме того, к стартовому листу присоединился пилот GP2 Стефано Колетти, для которого выступление в Германии станет этапом подготовки к Гран При Макао.

Результаты первой квалификации для первой гонки

Пилот Команда Время Разница Круги
1. Р.Марчьелло Prema Powerteam 1:33.778 - 10
2. Ф.Розенквист kfzteile24 Mucke Motorsport 1:33.868 00"090 11
3. Г.Тинкнелл Carlin 1:33.928 00"150 10
4. А.Линн Prema Powerteam 1:33.943 00"165 11
5. Л.Ауэр Prema Powerteam 1:33.981 00"203 10
6. С.Мюллер Van Amersfoort Racing 1:34.106 00"328 11
7. Д.ван де Лар Van Amersfoort Racing 1:34.115 00"337 12
8. А.Джовинацци Double R Racing 1:34.124 00"346 13
9. К.Корьюс ThreeBond with T-Sport 1:34.213 00"435 13
10. Д.Кинг Carlin 1:34.260 00"482 10
11. Э.Чивер-младший Prema Powerteam 1:34.274 00"496 11
12. Ф.Серралес Fortec Motorsports 1:34.450 00"672 12
13. Л.Дерани Fortec Motorsports 1:34.506 00"728 11
14. Д.Брайант-Майснер Fortec Motorsport 1:34.540 00"762 13
15. Н.Кассиди Carlin 1:34.560 00"782 10
16. Т.Бломквист Eurointernational 1:34.592 00"814 11
17. Я.Маденборо Carlin 1:34.663 00"885 10
18. Н.Латифи Carlin 1:34.700 00"922 11
19. М.Джилберт kfzteile24 Mucke Motorsport 1:34.708 00"930 11
20. М.Льюис kfzteile24 Mucke Motorsport 1:34.753 00"975 10
21. Р.Ниссани kfzteile24 Mucke Motorsport 1:34.841 01"063 12
22. Л.Вольф URD Rennsport 1:34.924 01"146 13
23. Ш.Гелаэль Double R Racing 1:35.141 01"363 12
24. С.Колетти ma-con 1:35.224 01"446 10
25. А.Рудерсдорф ma-con 1:35.321 01"543 11
26. Р.Годдард ThreeBond with T-Sport 1:35.362 01"584 13
27. С.Целлер Jo Zeller Racing 1:35.480 01"702 12
28. Т.Кальдерон Double R Racing 1:35.808 02"030 13

Результаты первой квалификации для второй гонки

Пилот Команда Время Разница Круги
1. Ф.Розенквист kfzteile24 Mucke Motorsport 1:33.937 - 11
2. Р.Марчьелло Prema Powerteam 1:34.018 00"081 10
3. А.Линн Prema Powerteam 1:34.028 00"010 11
4. Г.Тинкнелл Carlin 1:34.045 00"017 10
5. Л.Ауэр Prema Powerteam 1:34.059 00"014 10
6. А.Джовинацци Double R Racing 1:34.176 00"117 13
7. С.Мюллер Van Amersfoort Racing 1:34.228 00"052 11
8. Д.Кинг Carlin 1:34.372 00"144 10
9. Д.ван де Лар Van Amersfoort Racing 1:34.380 00"008 12
10. К.Корьюс ThreeBond with T-Sport 1:34.390 00"010 13
11. Э.Чивер-младший Prema Powerteam 1:34.399 00"009 11
12. Ф.Серралес Fortec Motorsports 1:34.484 00"085 12
13. Л.Дерани Fortec Motorsports 1:34.526 00"042 11
14. Т.Бломквист Eurointernational 1:34.653 00"127 11
15. Н.Кассиди Carlin 1:34.673 00"020 10
16. Д.Брайант-Майснер Fortec Motorsport 1:34.748 00"075 13
17. Н.Латифи Carlin 1:34.801 00"053 11
18. М.Джилберт kfzteile24 Mucke Motorsport 1:34.814 00"013 11
19. М.Льюис kfzteile24 Mucke Motorsport 1:34.868 00"054 10
20. Я.Маденборо Carlin 1:34.883 00"015 10
21. Р.Ниссани kfzteile24 Mucke Motorsport 1:34.934 00"051 12
22. Ш.Гелаэль Double R Racing 1:35.233 00"299 12
23. Л.Вольф URD Rennsport 1:35.430 00"197 13
24. С.Целлер Jo Zeller Racing 1:35.558 00"128 12
25. С.Колетти ma-con 1:35.679 00"121 10
26. Р.Годдард ThreeBond with T-Sport 1:35.710 00"031 13
27. Т.Кальдерон Double R Racing 1:35.852 00"142 13
28. А.Рудерсдорф ma-con 1:36.145 00"293 11

Результаты второй квалификации для третьей гонки

Пилот Команда Время Разница Круги
1. Р.Марчьелло Prema Powerteam 1:33.495 - 9
2. Ф.Розенквист kfzteile24 Mucke Motorsport 1:33.563 00"068 10
3. Г.Тинкнелл Carlin 1:33.680 00"185 9
4. Л.Ауэр Prema Powerteam 1:33.682 00"187 10
5. Д.Кинг Carlin 1:33.831 00"336 10
6. Н.Кассиди Carlin 1:33.834 00"339 9
7. А.Джовинацци Double R Racing 1:33.864 00"369 10
8. Ф.Серралес Fortec Motorsports 1:33.896 00"401 13
9. Т.Бломквист Eurointernational 1:33.935 00"440 10
10. Э.Чивер-младший Prema Powerteam 1:33.967 00"472 10
11. Н.Латифи Carlin 1:33.968 00"473 11
12. Л.Дерани Fortec Motorsports 1:34.034 00"539 12
13. С.Мюллер Van Amersfoort Racing 1:34.092 00"597 10
14. Д.Брайант-Майснер Fortec Motorsport 1:34.100 00"605 10
15. Д.ван де Лар Van Amersfoort Racing 1:34.198 00"703 11
16. М.Льюис kfzteile24 Mucke Motorsport 1:34.310 00"815 11
17. М.Джилберт kfzteile24 Mucke Motorsport 1:34.384 00"889 11
18. Я.Маденборо Carlin 1:34.399 00"904 11
19. Л.Вольф URD Rennsport 1:34.486 00"991 13
20. А.Линн Prema Powerteam 1:34.489 00"994 10
21. К.Корьюс ThreeBond with T-Sport 1:34.499 01"004 10
22. А.Рудерсдорф ma-con 1:34.512 01"017 13
23. Р.Ниссани kfzteile24 Mucke Motorsport 1:34.530 01"035 13
24. Р.Годдард ThreeBond with T-Sport 1:35.012 01"517 12
25. Ш.Гелаэль Double R Racing 1:35.138 01"643 10
26. Т.Кальдерон Double R Racing 1:35.164 01"669 11
27. С.Целлер Jo Zeller Racing 1:35.321 01"826 11
28. С.Колетти ma-con 1:35.753 02"258 10
Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.Ru запрещено.
Другие новости