DTM на Moscow Raceway: уже скоро!

Всего четыре недели остаются до первого в истории российского этапа популярной серии DTM, который пройдёт 2-4 августа на подмосковном автодроме Moscow Raceway.

Если Формула 1 – вершина гонок машин с открытыми колесами, то серия DTM за свою почти 30-летнию историю превратилась в высшую лигу соревнований «кузовных» автомобилей. За время проведения с 1984 года она побывала в разных уголках планеты – от Бразилии до Японии и Китая. Сейчас гонки этого престижного чемпионата проходят на самых известных европейских трассах в Германии, Великобритании, Нидерландах и Австрии.

В этом году вживую увидеть сражение на гоночной трассе трех гигантов немецкой автопромышленности – Audi, BMW и Mercedes-Benz, которые выставляют в DTM полностью заводские команды и приглашают сильнейших гонщиков, - наконец смогут и российские поклонники автоспорта. Moscow Raceway станет 37-й трассой, а Россия – 16-й страной в истории серии. Этап DTM под Волоколамском должен стать одним из самых ярких и запоминающихся спортивных событий года для России. Согласитесь, такое пропустить нельзя!

Билеты на российский этап DTM – как на весь уик-энд, так и в отдельности по дням - можно приобрести в московском офисе Moscow Raceway или здесь.

Билеты имеют три категории: «золотая» дает доступ на главную трибуну напротив боксов, «серебряная» позволит смотреть за заездами с Mercedes-Arena и 3-й трибуны, а при наличии «бронзового» билета можно выбрать между 1-й, 2-й и 5-й трибунами. При этом любой билет является еще и пропуском в паддок в течение всех трех дней уик-энда, которые будут насыщены не только событиями на трассе, но и разнообразной шоу-программой.

Стоит отметить, что максимум зрелища и эмоций гарантировано с любой из трибун – для DTM будет использоваться короткая версия Moscow Raceway протяженностью 2,5 км, поэтому в гонке 500-сильные машины с потрясающе звучащими моторами V8 будут проноситься мимо зрителей чаще и больше. Дистанция российского этапа составит 74 круга – больше только в Брэндс-Хэтч и на Норисринге, где, кстати, в следующие выходные пройдет ближайшая гонка.

В нынешнем сезоне с введением DRS и опционального типа шин гонки стали еще более интересными и непредсказуемыми. На первых четырех этапах победы отпраздновали четыре разных гонщика, а на подиуме побывали уже девять пилотов, включая дебютанта чемпионата Тимо Глока – экс-пилот Формулы 1 финишировал третьим в Шпильберге.

Турнирную таблицу возглавляют немец Майк Роккенфеллер из Audi и канадец Бруно Спенглер из BMW, на счету которых одинаковое количество очков. Тест-пилот McLaren и гонщик Mercedes в DTM британец Гэри Паффетт замыкает тройку лидеров в 12-ти баллах позади.

Продолжение сезона, вторую половину которого 2-4 августа откроет этап на Moscow Raceway, обещает быть невероятно интригующим. Не упустите возможность увидеть это своими глазами!

По вопросам приобретения билетов на российский этап DTM обращайтесь в центральный офис Moscow Raceway по адресу Москва, Нижний Сусальный переулок, 5, стр.15. Телефон:+7 (495) 775-38-31.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё