G-Drive Racing на подиуме «24 часов Ле-Мана»

Экипаж G-Drive Racing на подиуме

Через несколько часов после окончания легендарного суточного марафона в Ле-Мане пресс-служба российской команды G-Drive Racing подвела итоги напряженной гонки, которая принесла ей заслуженный подиум в классе LMP2...

Ле-Ман. 23.06.2013. Сегодня, 23 июня, на легендарной трассе Сартэ завершился престижнейший марафон «24 часа Ле-Мана», который считается одной из трех самых знаменитых гонок в мире автоспорта.

Команда G-Drive Racing, партнером которой является бренд премиального топлива G-Drive компании "Газпром нефть", завоевала 3 место и поднялась на подиум по итогам сложнейшей гонки, установив новый рекорд за всю историю выступлений российских пилотов в легендарном марафоне. Стараниями Романа Русинова, Джона Мартина и Майка Конвея машина #26 команды G-Drive Racing навсегда вписала свое имя в летопись Ле-Мана.

Машина G-Drive Racing

«Из всех этапов соревнований, Ле-Ман – ключевая гонка, именно поэтому для нас было так важно подняться на подиум. Впервые в этом году в Ле-Мане участвовала команда с российской лицензией и под российским флагом, и мы рады, что топливо G-Drive в очередной раз продемонстрировало свои улучшенные характеристики и помогло команде занять 3 место», - отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

Роман Русинов

«Это потрясающий результат, - делится радостью российский пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов. - Мы финишировали третьими в самой престижной гонке планеты в дебютный сезон русской команды в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC! Особенно приятно, что в этом году легендарный «Ле-Ман» празднует свое девяностолетие, и наш подиум – подарок всем российским болельщикам G-Drive Racing!

Следующий этап чемпионата мира по гонкам WEC на выносливость пройдёт 31 августа в бразильском Интерлагосе...

пресс-служба G-Drive Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё