WSR: Вандорн надеется на победу в субботней гонке

Стоффель Вандорн во время квалификации на Moscow Raceway

Стоффель Вандорн, гонщик команды Fortec, занимает вторую строчку в личном зачете Мировой серии Renault, уступая Кевину Магнуссену 29 очков. Однако, начиная с московского уик-энда, 21-летний дебютант чемпионата собирается сокращать отставание от лидера. О своих намерениях бельгиец заявил весьма громко, выиграв субботнюю квалификацию.

В интервью F1News.Ru обладатель поул-позиции заявил, что настроен на победу.

Стоффель Вандорн: «Надеюсь, сегодня мы выиграем гонку! Нам удалось добиться очень существенного прогресса по сравнению с вчерашними тренировками, так что поул-позиция – это очень хороший результат. Надеюсь, мне удастся его развить сегодня днем и победить.

В целом начало сезона было очень удачным, я выиграл две гонки, несколько раз поднимался на подиум и занимаю вторую позицию в чемпионате – это очень приятно. Впрочем, пока я заметно уступаю в личном зачете Кевину Магнуссену – он отлично справляется с делом и выступает очень уверенно. Но в нескольких гонках, где мы должны были заработать много очков, нам просто не повезло. Но теперь я должен постараться сократить отставание от Кевина…»

Полный текст интервью готовится к публикации.

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё