Китайская команда дебютирует в Ле-Мане и мечтает о Формуле 1

Команда KCMG на презентации участников  гонки в Ле-Мане

В 2013-м году в знаменитом марафоне «24 часа Ле-Мана» впервые выступит китайская команда - KC Motorgroup (KCMG) из Гонконга. Кроме того, команда выступит в новой азиатской серии Ле-Ман (AsLMS). По мнению руководителя команды, Пола Ипа, дебют в Ле-Мане - очередной шаг KCMG на пути в Формулу 1.

Специально для этого китайцы приобрели машину Morgan категории LMP2. Её доводкой команда будет заниматься совместно с французской Onroak Automotive, а основным гонщиком станет проживающий в Шанхае швейцарец Александр Императори.

«Я основал команду KC Motorgroup ради амбициозной цели - стать первой китайской командой Формулы 1, - заявил Пол Ип. - Благодаря усилиям наших сотрудников по всему миру, мы шаг за шагом приближаемся к этой цели. В этом году мы планируем выступить в гонке "24 часа Ле-Мана", и это чудесная возможность. В обозримом будущем команда расширит сферу своих интересов до гонок в Европе и по всему миру».

Команда KCMG широко известна в азиатском регионе, где выступает сразу в нескольких популярных гоночных сериях, таких как японские Формула 3, Формула Nippon и Super GT, китайская Формула Pilota, а также Lamborghini Super Trofeo Asia и Гран При Макао. Кроме того, два года назад Ип выкупил двухместную машину Minardi с двигателем Cosworth V10, предоставляя желающим «испытать острые ощущения».

Текст: . Источник: пресс-релиз команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё