Хейкки Ковалайнену рекомендуют заняться ралли

Хейкки Ковалайнен

Легендарный гонщик, четырехкратный чемпион мира Юха Канккунен порекомендовал Хейкки Ковалайнену продолжить карьеру в ралли, – пишет финская газета Iltalehti.

Как известно, Хейкки в этом году пришлось расстаться с Формулой 1, где он выступал с 2007-го, и сейчас ему предстоит определиться, чем заниматься в будущем. В различных интервью Ковалайнен не раз подчеркивал, что никаких четких планов у него пока нет, но из всех видов автоспорта за пределами Ф1 его более всего привлекает ралли.

«Мне кажется, что ралли могло бы стать вполне разумной альтернативой для Хейкки, хотя перед ним открываются и другие возможности, например, выступать в DTM или серии Ле-Ман, – считает Канккунен. – Я ездил с Хейкки на раллийной машине по льду озера в Куусамо (город на севере Финляндии). Он отлично пилотирует, у него настоящий талант. Причем, ему стоит сразу нацеливаться на уровень чемпионата мира.

Для гонщика такого класса, как Хейкки, нетрудно найти финансовую поддержку. Он может пойти по тому же пути, что и Кими Райкконен, чьи выступления в WRC оплачивали спонсоры».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё