Caterham приступает к производству картов

Caterham CK-01

На недавнем международном шоу журнала Autosport в Бирмингеме Caterham Karting, подразделение Caterham Group, представило свою новую разработку – карт CK-01, предназначенный для юных гонщиков в возрасте от 13-ти до 16-ти лет.

В компании справедливо полагают, что формировать круг потенциальных покупателей спорткаров Caterham нужно заранее, поэтому любовь к быстрой и грамотной спортивной езде лучше прививать с детства. Тем более, не исключено, что в ком-то из молодых картингистов может открыться настоящий талант, и в перспективе такой гонщик может дорасти до Формулы 1.

Под эгидой Caterham в Великобритании в 2014-м году будет организована новая картинговая серия, участие в которой обойдется относительно недорого, и CK-01 предназначен именно для этого чемпионата. Родителям молодого картингиста достаточно заплатить 6200 евро, и за эти деньги он получит новенький карт, кое-какое дополнительное оборудование к нему, гарантированную техническую поддержку, необходимую гоночную лицензию и допуск на старт всех этапов сезона, состоящего из шести гонок.

Этапы серии пройдут на различных британских картодромах, а формат соревнований включает тренировки, квалификацию и собственно гонку. По словам Тони Фернандеса, главы Caterham Group, его компания стремится создать все необходимые условия для роста мастерства молодых картингистов: «Мы сделаем этот замечательный спорт доступным для всех, причем, наши соревнования не будут уступать другим ни по уровню конкуренции, ни по качеству гоночного опыта, который они помогут приобрести».

Текст: . Источник: TopSpeed
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё