Райан Хантер-Рей берет пример с Михаэля Шумахера

Райен Хантер-Рей

Райан Хантер-Рей, 32-летний американский гонщик из Техаса, в минувшем сезоне добился наивысшего успеха в карьере – стал чемпионом серии IndyCar. Но при этом считает, что ему есть чему поучиться у европейских звезд автоспорта и, прежде всего, у Михаэля Шумахера, с которым познакомился в Бангкоке во время Гонки Чемпионов.

«Я хочу долго выступать в гонках, как это делал Михаэль Шумахер, – цитирует Хантер-Рея Motorsport-Total. – Он семикратный чемпион мира, и у него я мог бы многому научиться».

Техасец также развеял заблуждение, что американские гонщики абсолютно не интересуются тем, что происходит в Формуле 1 и других чемпионатах, традиционно популярных в Европе.

«Я давно следил за карьерой Михаэля Шумахера и знаю, что он играет заметную роль не только в Формуле 1, – сказал американец. – Этот гонщик влияет на ситуацию в автоспорте в целом. Особенно сильное впечатление он производит на молодых пилотов, каким я тоже был в свое время. Здорово, что в прошлый уик-энд мне удалось помериться с ним силами».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё