Superstars: Тонио Лиуции выиграл на Хунгароринге

Витантонио Лиуцци на трассе в Будапеште

Тонио Лиуцци, бывший пилот Формулы 1, который, впрочем, до сих пор числится в составе HRT, выиграл гонку международной кузовной серии Superstars, проходившую на Хунгароринге.

Накануне Лиуцци, выступающий на гоночном Mercedes С63 AMG, также выиграл поул, потому стартовал с максимально удачной позиции и выиграл дуэль за первый поворот, что на узкой венгерской трассе крайне важно. В итоге итальянец сумел сохранить лидерство до самого финиша, и эта победа позволила ему остаться в числе претендентов на титул.

Второе место досталось другому итальянскому гонщику, Томасу Бьяджи, третьим финишировал венгр Норберт Мишелиц. Почти до самого конца гонки казалось, что «бронза» достанется ветерану Формулы 1 Джанни Морбиделли, но его Audi RS5 замерла на обочине из-за неполадок в системе электрики.

Четвертым линию финиша пересек бывший гонщик Ф1 Кристиан Клин, впервые попробовавший свои силы в Superstars за рулем Maserati, и этот дебют можно считать достаточно удачным.