Формула Renault 2.0: Даниил Квят выиграл три из четырех гонок

Даниил Квят

Рассказ о событиях уик-энда был бы неполным без упоминания сегодняшнего успеха молодого российского пилота Даниила Квята, в сложнейших условиях выигравшего воскресную гонку Формулы Renault 2.0.

Для Даниила это уже третья победа с начала сезона (в четырех гонках), но выиграть на легендарной трассе в Спа – особое достижение, тем более, что гонка проходила в дождь, а пилотам мешала плохая видимость, ставшая причиной нескольких аварий. Достаточно сказать, что на трассе дважды вывешивались красные флаги.

Тем не менее, Даниил преодолел все сложности и стал победителем, упрочив свое лидерство в зачете Еврокубка Формулы Renault 2.0.

«Гонка проходила в очень тяжелых условиях, – сказал 18-летний пилот после финиша. – Я знал, что на старте важно выйти вперед. Я рисковал, но риск оправдался. В нервозной обстановке было сложно контролировать ситуацию после приостановки гонки. Но у меня было преимущество, поскольку я видел трассу лучше, чем соперники. Это важная победа, особенно после не самого удачного выступления в субботу…»

Во вчерашней гонке Квят был 4-м, но, благодаря трем победам он возглавляет турнирную таблицу, набрав 87 очков и значительно оторвавшись от ближайших преследователей.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё