Пике готовится к гонке второго дивизиона NASCAR

Нельсон Пике-младший за рулем гоночного пикапа Chevrolet Silverado

Нельсиньо Пике готовится к своей первой в этом сезоне гонке Nationwide Series – серии, которую можно считать вторым дивизионом NASCAR (первый дивизион – Sprint Cup Series). Экс-пилот Формулы 1 выступит за рулем Chevrolet команды Turner Motorsport на автодроме европейского типа Road America.

Впервые он попробовал свои силы в серии Nationwide два года назад, причем, тоже на дорожной трассе Уоткинс-Глен, и в день своего дебюта занял достойное седьмое место.

Нельсиньо Пике: «Я с нетерпением жду моей первой гонки Nationwide в этом сезоне. В своем дебютном старте в этой серии я финишировал в первой десятке, но за последние два года стал намного более опытным гонщиком.

В этом году команда Turner Motorsports очень уверенно выступает в Nationwide Series, и уже выиграла гонку в Дайтоне, так что ожидаю, что мы вновь сможем побороться за победу».

С 2010-го года Нельсиньо Пике в основном выступал в серии NASCAR Camping World Truck Series за рулем гоночного пикапа, и в прошлом сезоне добился значительного прогресса, заняв по итогам чемпионата 10-е место.