Кирилл Ладыгин – победитель Гонки Звезд «За Рулем»

Кирилл Ладыгин

Накануне Гонки Звезд «За рулем» ее промоутер, Игорь Ермилин, владелец компании «АСПАС», рассказывая F1News.Ru о предстоящем событии, выразил надежду, что на этот раз «Хрустальная шина», главный приз соревнований, навсегда останется в коллекции трофеев одного из лучших российских гонщиков.

Так и случилось: победителем 23-й традиционной Гонки Звезд стал уральский спортсмен Кирилл Ладыгин, уже выигрывавший ее в 2009-м и 2011-м гг. Поскольку сегодня зрители и журналисты, собравшиеся на Московском ипподроме, стали свидетелями его третьего подобного триумфа, то по условиям соревнований переходящий приз теперь получит постоянную прописку в Екатеринбурге.

Кирилл Ладыгин представляет команду Russian Bears, он десятикратный чемпион России по картингу, двукратный чемпион России в классе Lada Revolution.

Остается добавить, что из приглашенных европейских звезд сильнейшим неожиданно оказался Жером Д'Амброзио, наименее опытный пилот, ранее вообще не выступавший в зимних условиях. Может быть, отчасти ему помог совет Романа Грожана, его коллеги по команде Lotus F1: не пользоваться тормозами.

В любом случае, в плотной борьбе Жером опередил Алена Проста, трехкратного победителя французской ледовой серии Trophee Andros, и Дэвида Култхарда, уже не первый раз принимавшего участие в Гонке Звезд.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё