Рубенс Баррикелло приступил к тестам в Себринге

В понедельник на американской трассе Sebring International Raceway Рубенс Баррикелло впервые попробовал свои силы за рулем машины IndyCar.

Команда KV Racing, за которую выступает его друг и соотечественник Тони Канаан, пригласила ветерана Формулы 1 на двухдневные тесты, которые, впрочем, Баррикелло ни к чему не обязывают.

В недавнем интервью газете O Estado de S. Paolo он сказал: «Если вылезу из кокпита Dallara-Chevrolet с тем же ощущением, которое всегда испытывал за рулем гоночной машины, то почему бы и не подумать о выступлении в IndyCar. Ведь я люблю гонки…»

Себринг – это трасса европейского типа, и команды-участники серии IndyCar проводят тесты на короткой конфигурации длиной 2,7 км, стремясь в деталях изучить особенности поведения нового шасси Dallara DW12.

«Для нас большая честь, что Рубенс принял наше приглашение, – сказал Тони Канаан. – Он немного нам поможет, поделится своим опытом. Я очень рад, что Рубенс ездит за рулем моей машины, ведь до этого еще ни разу не было случая, чтобы мы вместе работали на тестах».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё